05,06,09 января 2020 года в Ташлинском краеведческом музее было проведено мероприятие "Путешествие во времени или празднование Нового года во время Великой Отечественной войны", на котором присутсвовали учащиеся 4-х классов Гимназии №1, Ташлинской СШ №2 и Степановской школы.
Вначале меропрятия экскурсовод рассказывала детям как праздновали Новый год в годы ВОВ, а затем показывала презентацию на экране, на которой были изображения елочных украшений, использовавшихся в то время.
Затем вниманию ребят была представлена выставка новогодних открыток и елочных украшений.





